Новинки

Компания Subaru рассказала о новом «Форестере»

Новый Subaru Forester

Компания Subaru официально представила кроссовер Forester четвертого поколения. Публичный дебют новинки состоится 30 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Компания Subaru официально представила кроссовер Forester четвертого поколения. Публичный дебют новинки состоится 30 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Внешне новый Subaru Forester сильно походит на нынешнюю версию модели. Основные изменения затронули передний бампер, корпуса противотуманных фар, спойлер на крыше, боковые юбки. Также авто получило новые 17- и 18-дюймовые колесные диски.

Тем не менее, изменились размеры кроссовера, за счет чего он стал еще просторнее и вместительнее. Его длина увеличилась на 35 миллиметров и теперь составляет 4595 миллиметров, ширина увеличилась на 20 миллиметров до 1695 миллиметров, а в высоту «Форестера» прибавил 15 миллиметров и теперь достигает 1795 миллиметров. Колесная база автомобиля составляет 2640 миллиметров, что на 25 миллиметров больше, чем у предшественника.

Subaru отмечает, что Forester следующего поколения получит ряд новых функций, включая информационно-развлекательную систему с интеграцией смартфонов, систему навигации, камеру заднего вида и аудиосистему Harman/Kardon.

В Японии Subaru Forester будет оснащаться 146-сильным 2,0-литровым мотором или 280-сильным 2,0-литровым турбодвигателем. В то же время в США автомобиль получит 2,5-литровый мотор мощностью 170 лошадиных сил и 2,0-литровый 250-сильный двигатель. Пару всем агрегатам могут составить 6-ступенчатая «механика» и вариатор. На европейском рынке автомобиль появится в начале 2013 года.