Новинки

Lada Vesta удивила Франкфурт

Появление Lada Vesta во Франкфурте взорвало социальные сети, пишет портал «Колеса.ру». Новый седан «АвтоВАЗа» выставили в пассаже, прикрыв логотипы, и предложили посетителям угадать, что это за автомобиль.

Появление Lada Vesta во Франкфурте взорвало социальные сети, пишет портал «Колеса.ру». Новый седан «АвтоВАЗа» выставили в пассаже, прикрыв логотипы, и предложили посетителям угадать, что это за автомобиль.

Ответы были самые разные, но, как правило, лестные. Мнения разнились от «американский автомобиль» до «японской роскоши». «Это немецкая машина, какие могут быть вопросы», — заявляли третьи. Многие, не зная имени авто, называли его «красавицей».

«АвтоВАЗ» показал предсерийные Lada Vesta и Xray.

Информации о поставках Vesta за границу пока нет, но данная акция является одним из пробных шагов, имеющих целью изучить реакцию потенциальных покупателей российской машины и учесть их пожелания, если решение об экспорте будет принято, сообщило издание.

Напомним, серийное производство Lada Vesta начнется в Ижевске 25 сентября. Автомобиль будет выпускаться с тремя двигателями, тремя трансмиссиями и в трех вариантах комплектации. Причем уже в базовом оснащении будут две подушки безопасности, кондиционер и ABS. Согласно появившейся в сети информации, цена машины составит порядка 650 тысяч рублей.