Новинки

Land Rover представил пятое поколение Discovery

Начало продаж семиместного кроссовера запланировано на середину 2017 года.

Компания Land Rover представила абсолютно новый Discovery 2018 модельного года — семиместный кроссовер, который появится в продаже в середине 2017 года.

Пятое поколение Discovery подразумевает беспрецедентный уровень комфорта, безопасности и проходимости. Производитель в отношении этого автомобиля не стесняется в выражениях, называя его «лучшим семейным кроссовером в мире». И это не просто слова.

Благодаря новой алюминиевой платформе, Land Rover Discovery стал на 480 кг легче по сравнению с предшественником. Это положительно скажется как на расходе топлива, так и на уровне вредных выбросов в атмосферу.

Салон кроссовера оснащен семью полноразмерными сиденьями, которые можно настроить с помощью смартфона. Автомобиль оснащен функцией полубеспилотного вождения, девятью портами USB, Wi-Fi-точкой с поддержкой до восьми устройств и способен буксировать до 3 500 кг. Кресла в салоне расположены таким образом, что каждый следующий ряд находится немного выше. При этом производитель заявляет, что третий ряд подходит для взрослых пассажиров, что потрясающе для кроссовера, чья длина не превышает 5 метров.

Багажное отделение вмещает до 2 406 л при сложенных двух рядах. Если сложен лишь третий ряд кресел, то полезный объем снижается до 1 231 л.

В моторной гамме пятого поколения Land Rover Discovery будут доступны четыре двигателя: начальный двухлитровый турбодизель семейства Ingenium мощностью 180 л. с. (средний расход 6 л/100 км), твинтурбо вариант этого же мотора мощностью 240 л. с. и 500 Нм крутящего момента (средний расход 6,5 л/100 км), трехлитровый бензиновый V6 мощностью 340 л. с. и 450 Нм момента (средний расход 10,9 л/100 км) и дизельный мотор того же объема и конфигурации, развивающий 258 л. с. и 600 Нм крутящего момента (средний расход 7,2 л/100 км).

Что касается динамических характеристик, то начальная версия Discovery с двухлитровым двигателем способная набрать 100 км/ч за 8,3 секунды. Вариант с трехлитровым дизельным агрегатом — за 8,1 секунды, а бензиновый Discovery — за 7,1 секунды.

На передней панели кроссовера красуется 10-дюймовый сенсорный дисплей, который служит средством контроля практически всех функций автомобиля. Звуковая система Meridian насчитывает 14 динамиков и сабвуфер.

Из габаритов модели на данный момент известны лишь длина — 4 970 мм и клиренс, составляющий 283 мм. Глубина преодолеваемого брода достигает 900 мм.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Land Rover смотрите в каталоге.