Новинки

Обнародован первый тизер нового Viper

Планы концерна Chrysler по выпуску нового поколения легендарного Dodge Viper постепенно становятся реальностью: подразделение SRT обнародовало первый тизер будущего суперкара.

Планы концерна Chrysler по выпуску нового поколения легендарного Dodge Viper постепенно становятся реальностью: подразделение SRT обнародовало первый тизер будущего суперкара. Кроме того, стало известно, что Viper перестанет позиционироваться как представитель модельного ряда Dodge.

Тизер был опубликован на официальной странице спортивного подразделения SRT в социальной сети Facebook в благодарность за 10 000 «лайков» от поклонников компании. Впрочем, ситуации он не проясняет: судя по всему, лицо легендарного Viper революционным изменениям не подвергнется.

А вот имя легенда получит принципиально новое: в ходе запланированного ребрендинга Viper перестанет считаться частью марки Dodge и полностью перейдет под крыло SRT (Street Racing Technology), подразделения Chrysler, специализирующегося на «зарядке» моделей концерна Chrysler.

Касательно технической начинки никакой определенной информации пока нет, но самые упорные слухи говорят о том, что новый Viper получит все тот же десятицилиндровый «атмосферник», чуть модернизированный с помощью фиатовских технологий MultiAir.

Ожидается, что официальная премьера нового поколения суперкара состоится в апреле на автомобильной выставке в Нью-Йорке.