Новинки

Обновленный Bentley Continental GT Speed попался фотошпионам

Фото motorauthority.com

Обновленный представитель люкс-класса попался фотошпионам при полном отсутствии камуфляжа, так что можно разглядеть все черты машины.

Британский Bentley из тех автопроизводителей, которые при обновлении модельного ряда в целом и автомобилей в частности, предпочитают не рисковать, придерживаясь классического стиля и узнаваемых черт. Вот и купе Continental GT Speed после фейслифтинга не сильно изменилось.

Обновленный представитель люкс-класса попался фотошпионам при полном отсутствии камуфляжа, так что можно разглядеть все черты машины. Самым заметным нововведением является передний бампер, который в соответствии с назначением машины, приобрел гораздо более агрессивный вид. Три воздуховода, которые должны обеспечивать постоянный приток воздуха к мотору, подходят больше спорткару, чем степенному «британцу», пусть и с приставкой GT Speed в названии.

На весь модельный ряд Continental GT 2012 модельного года будет установлен уже знакомый 6-литровый битурбированный W12. Предполагается, что мощность мотора немного вырастет с тех 600 «лошадей», которые имеются в распоряжении у прошлых моделей.
Кроме того, по некоторым данным, инженеры из Крю работают над снижением веса машины и увеличением жесткости рамы при сохранении пропорций интерьера.

Обновленный Bentley Continental GT Speed будет представлен на автосалоне во Франкфурте, который стартует 13 сентября. Помимо него на стенде компании появится и Bentley Continental GTC 2012 модельного года. А вот долгожданный Continental GT, оснащенный менее мощным V8, скорее всего, представят публике не раньше января следующего года, сообщает Motorauthority.