Новинки

Опубликован шестой тизер кроссовера Infiniti JX

Infiniti JX. Фото Infiniti

На официальном сайте производителя появился шестой фрагмент внешности семиместного кроссовера, готовящегося к премьере на августовском конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Подходит к концу "сериал" от Infiniti с собиранием "пазла" семиместного кроссовера JX. Первый показ модели состоится через неделю на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, а официальная премьера пройдет на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе.

Свежий кадр, по большому счету, не раскрывает ничего нового в облике новинки. Однако это первая фотография пассажирской стороны машины. Интерьер японцы, очевидно, решили скрывать до момента премьеры кроссовера.

В гамму силовых агрегатов новинки будут входить 2,5-литровый бензиновый V6, 3,0-литровый турбодизель и, разумеется, гибридная силовая установка. Силуэт автомобиля создается с оглядкой на концепты Essence и Etherea. Машина займет в гамме место между спортивным FX и гигантом QX.

Рынок США является приоритетным для марки. Там модель и появится в первую очередь — весной 2012 года. О возможности поставок модели в Европу пока не сообщается, однако в России Infiniti JX появится обязательно. Скорее всего, во второй половине 2012 года.