Новинки

Представлен BMW X1 нового поколения

Самый доступный вседорожник BMW доберется до салонов этой осенью.

Самый доступный вседорожник BMW доберется до салонов этой осенью.

Кроссовер стал на 53 мм выше предшественника, у него более высокая посадка — передние сиденья расположены выше на 36 мм, а задние — на 64 мм. Свободное пространство перед коленями пассажиров заднего сиденья увеличилось на 37 мм для базовой комплектации или до 66 мм в версии с опциональным задним сиденьем, сдвигающимся в продольном направлении.

BMW отложила строительство автозавода в Калининграде.

Объем багажника нового BMW X1 равен 505 л — на 85 л больше, чем у предыдущей модели. Сложив спинку заднего сиденья, которая уже в базовой комплектации разделена в соотношении 40:20:40, а в качестве опции может еще регулироваться по углу наклона, объем багажника можно увеличить до 1550 литров. Помимо этого, в качестве опции для нового BMW X1 предлагаются складная спинка переднего пассажирского сидения и задний диван, регулирующийся в продольном направлении на 13 см.

Вседорожник второго поколения поступит в продажу с двумя бензиновыми и тремя дизельными четырехцилиндровыми моторами из нового семейства силовых агрегатов BMW Group, которые развивают мощность от 150 до 231 л. с. Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 8-ступенчатым «автоматом» Steptronic.

У модели также была модернизирована интеллектуальная система полного привода xDrive, которая осуществляет гибкое перераспределение крутящего момента между передними и задними колесами в зависимости от ситуации движения посредством электрогидравлической многодисковой муфты. В модификациях BMW X1 sDrive20i и BMW X1 sDrive18d используется передний привод.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки BMW смотрите в каталоге.

Все версии кроссовера оснащены кондиционером, аудиосистемой с интерфейсами USB и AUX, системой iDrive с отдельно установленным на передней панели 6,5-дюймовым дисплеем. Опционально доступны светодиодные фары, система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, проекционный дисплей BMW и ассистент вождения Driving Assistant Plus, включающий в себя активный круиз-контроль с функцией Stop&Go, систему слежения за разметкой, систему помощи при движении в пробке, систему предупреждения об опасности столкновения и наезда на пешехода с функцией автоматического торможения в условиях городского движения.

Продажи нового BMW X1 стартуют в октябре 2015 года. Модель предыдущего поколения у нас доступна по цене от 2 млн рублей.