Новинки

Subaru Russia: «Лесник» уже близко

Японская компания Subaru назначила дату российской презентации нового поколения кроссовера Forester.

Японская компания Subaru назначила дату российской презентации нового поколения кроссовера Forester. На нашем рынке пятый по счёту «Лесник» будет представлен с двумя моторами.

Показ новинки состоится на фестивале Subafest 15 сентября. Уже известно, что кроссовер будет доступен покупателям с двумя бензиновыми моторами — 2,0-литровым 150-сильным и модернизированным 2,5-литровым агрегатом мощностью 185 л. с. Оба движка сочетаются с вариатором Lineartronic и системой полного привода. Гибридную модификацию «Лесника» поставлять в нашу страну не планируется.

Перевод модели на новую глобальную платформу позволил существенно улучшить эксплуатационные свойства автомобиля. В частности, новый Forester стал больше своего предшественника, увеличилась его колёсная база, подрос объём багажника. Уровень пассивной безопасности поднялся на новый уровень, а список оснащения модели прирос новыми опциями.

В список систем оснащения модели в России войдут кондиционер с функцией автоматического управления, подогрев передних и задних сидений, подогрев рулевого колеса, мультифункциональный дисплей, система мониторинга давления воздуха в шинах, электронная система контроля устойчивости, система вызова экстренных оперативных служб, сдвижной люк в крыше, система доступа без ключа, аудиосистема с Bluetooth, электропривод передних сидений, камеры заднего, переднего и бокового обзоров, навигация, адаптивный круиз-контроль с двумя камерами, вспомогательная система переключения дальнего света фар, система контроля «мертвых» зон и сцепное устройство.

Напомним, стоимость уходящего поколения кроссовера в настоящее время стартует с отметки в 1 719 000 рублей.

Как собирают трансмиссии для президентского лимузина Aurus.