Новинки

Volkswagen обновил Jetta

Volkswagen Jetta

Четырехдверка получила комплексный редизайн.

Volkswagen досрочно рассекретил обновленную Jetta — посвежевшая четырехдверка с новым дизелем живьем предстанет на автосалоне в Нью-Йорке. Речь, само собой, идет об американской версии седана, которую мы можем считать своеобразным предвестником европейской Jetta 2015 модельного года.

Судя по американцу, можно с уверенностью ожидать иную оптику с интегрированными светодиодными огнями спереди, пересмотренные решетку радиатора и обвес, а также другие задние фары и крышку багажника. Салон же должен в целом остаться узнаваемым, но обзавестись иным рулем, приборной панелью с двумя колодцами и дисплеем побольше, а еще — чуть более элегантным оформлением торпедо. Известно, что в оснащение модели войдут всяческие продвинутые системы безопасности (слежения за мертвыми зонами, пределами занимаемой полосы и так далее).

О моторной гамме обновленной евроверсии Jetta говорить пока рано, но ее американский собрат выйдет на рынок с набором из двухлитрового атмосферника, турбомотора того же объема, 1,8-литрового TSI и нового дизеля с четырьмя цилиндрами и объемом в 2,0 литра. Будет у седана, как и прежде, гибридная модификация. В общем, ждем «нашей» Jetta 2015 модельного года. К слову, ее нынешний вариант на сегодняшний день доступен в России от 687 000 рублей.