Новости

Автосалон в Детройте: главные машины США в 2016 году

Сильнее всех в Детройте выступили «японцы», а каждый из представителей Большой американской тройки показал лишь по одной серийной новинке. Изучаем главные машины США в 2016 году.

Tesla, Jaguar, Land Rover и Smart по разным причинам отказались от участия в Детройтском автосалоне. Chevrolet и VW перенесли свои премьеры на выставку потребительской электроники CES, которая прошла несколькими днями раньше в Лас-Вегасе. Сильнее всех в Детройте выступили «японцы», а каждый из представителей Большой американской тройки показал лишь по одной серийной новинке. От «японцев» пришло две новых конвейерных модели, от немцев — одна. Рестайлинги, местные премьеры и модификации, конечно, не в счет.

Chrysler Pacifica. Успокоится с розеткой

О закрытии бренда Chrysler поговаривают года с 2009-го. Действительно, сколько уж времени под славным некогда именем выпускают лишь 3 модели. Сейчас это седан 200, представленный в 2014-м и спроектированный на корпоративной платформе Fiat (с 2010 года ее применили лишь на 4 моделях), седан 300, тележке которого исполнится 10 лет, хотя на самом деле это продукт переработки нескольких еще более давних «даймлеровских» платформ, вэн Town&Country. Последний продают в Европе под маркой Lancia. Если легковушки 200 и 300 еще держат уровень — седан 200 даже набрал 51,6% в 2015 году за счет программы стимулирования дилеров, а 300 закончил 2015 год в нуле, то спрос на Town&Country неудержимо падает, хотя каждый месяц все еще продается почти по 8 тыс. машин. В общем, старому вэну необходима замена, которая и придет уже нынешней весной, хотя Chrysler Pacifica представлена как модель 2017 модельного года и, как правило, такие машины поступают в продажу по осени. Pacifica получила от Town&Country силовой агрегат в составе 3,6-литрового V6 бензинового мотора и 9АКП. Спустя 6 месяцев после запуска «традиционной» Pacifica будет предложена и версия plug-in — с подзаряжаемой от сети батареей. Поскольку у Dodge имеется двойник — вэн Grand Caravan, в ближайшее время мы увидим перелицованную «под додж» Pacifica. Как ни странно, в будущем не исключено появление новинки в России.

Читать далее на сайте automobili.ru