Новости

"АвтоВАЗ" не исключает возможности производства кроссовера класса В

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" не исключает возможности производства собственного кроссовера на модернизированной платформе B0 - X52, сообщил журналистам президент автогиганта Игорь Комаров.

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" не исключает возможности производства собственного кроссовера на модернизированной платформе B0 - X52, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента автогиганта Игоря Комарова.

"Если говорить про Х52 (модернизированная платформа Renault B0 - ред.), то мы получаем эту новую платформу в рамках существующего лицензионного соглашения с Renault, и соответственно, планируем на ней производить кроссоверы В и C классов", - сказал Комаров.
Комаров сообщил, что условия производства этих автомобилей еще обсуждаются с альянсом Renault-Nissan.

Также он рассказал, что сейчас у "АвтоВАЗа" есть собственный проект платформы В-класса, который называется Lada B. При этом Комаров подтвердил, что на базе этой платформы планируется выпуск седана класса С. Все эти модели должны появиться в соответствии со стратегией развития компании после 2014 года.
Права на новое поколение Renault Logan российский автогигант получит в рамках сделки по покупке платформы В0.