Новости

BMW покажет на автосалоне новый концепт Vision

Фото BMW

Миссия Vision ConnectedDrive заключается в демонстрации новых разработок компании в области модернизации систем управления автомобилем.

Немецкий автопроизводитель BMW давно не радовал почитателей марки яркими концептами. Последний год компания сосредоточила усилия на разработке серийных моделей, выпустив пару новинок и модернизировав еще несколько машин. К автосалону в Женеве BMW все же приготовила сюрприз - премьеру концепта BMW Vision ConnectedDrive.

Автомобиль в таком же виде в серию, конечно, не пойдет. Вся миссия Vision ConnectedDrive заключается в демонстрации новых разработок компании в области модернизации систем управления автомобилем.

Лидирующая позиция компании в области развития систем помощи водителю и различного рода мобильных сервисов, доступных в салоне машины, на предстоящем автосалоне должна как минимум подтвердиться. Концепт BMW демонстрирует настоящие и будущие способы "общения" с автомобилем.
Подробности о том, как именно этот концепт работает, станут известны уже непосредственно на автосалоне.

Яркий концепт – далеко не единственный достойный внимания экспонат на женевском стенде BMW. В качестве визуализации разработок компании в области создания электромобилей будет выступать BMW ActiveE. Созданный на базе "трешки" электрокар с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Техданные концепта будут также раскрыты ближе к автошоу.

Компания представит и новую разработку в области максимального сокращения расхода топлива и повышения эффективности моторов. BMW 320d EfficientDynamics Touring Edition, оснащенный 4-цилиндровым мотором мощностью 163 л.с., потребляет всего 4,3 литра дизеля на 100 км в смешанном цикле. При этом вредность выбросов составляет 114 г СО2 на километр. Для дизельного авто это очень хороший показатель.

На автошоу в Женеве состоится и мировая премьера нового кроссовера BMW X1 xDrive28i. Сама модель, конечно, не открытие, а вот мотор, расположенный под его капотом, - да. Двухлитровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат, оснащенный системой двойного турбонаддува, высокоточной системой впрыска топлива, а также бездроссельной системой смесеобразования Valvetronic. Сочетание всех технологий из программы BMW EfficientDynamics дает значительную экономию топлива при сохранении динамики и отдачи мотора.