Новости

Китайцы вывели на рынок внедорожники на базе Hummer H1

© Dongfeng Mengshi Retrograde 500, autohome.com.cn

Китайская компания Dongfeng вывела на внутренний рынок внедорожники на базе Hummer H1. Семейство Mengshi Retrograde 500 состоит из четырёх версий: одно- и двухрядных пикапов, а также внедорожников с обычной и высокой крышей. Вне зависимости от модификации стартовая цена составит 679 тысяч юаней (5,7 миллиона рублей), хотя дополнительные надстройки потребуют доплаты. По технике «ретрограды» близки к американскому HMMWV второй половины 1980-х.

Внешнее и техническое сходство Mengshi Retrograde 500 с «Хаммером» не случайно: Dongfeng приобрёл у AM General лицензию на выпуск оригинального HMMWV в середине 2000-х, но до недавнего времени вездеходы выпускались только для нужд армии КНР. Модификации для гражданских лиц вышли на рынок только теперь, когда военные перешли на другие машины.

Салон Dongfeng Mengshi Retrograde 500, autohome.com.cn

В Dongfeng считают, что утилитарные вездеходы с проверенной рамной конструкцией, полным приводом и выносливым турбодизелем Cummins (4,0 литра, 194 силы и 600 Нм) будут востребованы у спецслужб и промышленников.

Геометрическая проходимость Mengshi Retrograde 500 впечатляет: дорожный просвет 380 миллиметров, углы въезда и съезда 45 и 35 градусов соответственно, глубина преодолеваемого брода — до 1,2 метра, а кратковременно внедорожники и пикапы могут погружаться на полтора метра!

Dongfeng Mengshi Retrograde 500, autohome.com.cn

По официальным данным запас хода вездехода с обычной крышей и парой топливных баков — свыше 900 километров. Расход дизеля в смешанном цикле не превышает 13,5 литра на 100 километров. Судя по фотографиям, в Dongfeng готовы предложить версии не только с 5-скоростной «механикой», но и с «автоматом» неизвестного происхождения.