Новости

Ducati Multistrada 1260GT первым в мире получит опцию премиум-авто

Motorcyclenews.com

Мотоцикл будет представлен на EICMA в начале ноября.

В этом году состоится премьера нового поколения Ducati Multistrada. Ранее ожидалось, что итальянцы привезут на домашний мотосалон абсолютно новый турэндуро с мотором V4, однако впоследствии стало известно, что в Милане будет представлена новая версия Multistrada 1260, в названии которой появится приставка GT.

Основной особенностью байка обещает стать активный круиз-контроль, над которым специалисты фирмы совместно с инженерами Audi работали в течение последних нескольких лет.

“С помощью радиолокационных систем мы прилагаем все усилия для сохранения лидерства, и мы должны добиться успеха. Мы были первыми, кто начал работу над системой в 2014 году, и сейчас мы пытаемся быть первыми на рынке. Мы не хотим быть последователями”, - говорил еще в феврале 2019 года директор по технологиям Ducati Пьерлуиджи Зампьери.

В основу системы ляжет блок радаров, разработанный Bosch. Эта же технология станет работать как дополнительная система безопасности, отслеживая происходящее в слепых зонах или просто излишне быстро приближающийся транспорт.

Предполагается, что габариты мотоцикла по сравнению с текущей версией практически не изменятся, а в списке оборудования модели появится комплект кофров, грипсы с подогревом, электронная подвеска и другие опции, которые сделают дальнее путешествие более комфортным.

Помимо этого, в сети появились слухи относительно дальнейшей судьбы Streetfighter V4. Из-за трагической гибели Карлина Данна, которая случилась на Пайкс Пик во время дебюта модели, руководство Ducati может отложить или вовсе отказаться от выпуска модели.