Новости

Luxgen привезет в Россию новый кроссовер

Тайваньский автопроизводитель планирует привезти в России компактный кроссовер, построенный на платформе Luxgen 5 Sedan.

Тайваньский автопроизводитель Luxgen планирует привезти в России компактный кроссовер, построенный на платформе Luxgen 5 Sedan. Напомним, первой моделью Luxgen на российском рынке стал крупноразмерный кроссовер 7 SUV, а во второй половине 2014 года в нашей стране появится Luxgen 5 Sedan.

«Сейчас мы ведем работы по расширению модельного ряда, совсем скоро мы представим новые большие, средние и компактные модели. Но если говорить о России, то пока что мы с уверенностью можем заявить лишь, что в 2014 году на рынке появится Luxgen 5 Sedan. За ним последует компактный кроссовер, построенный на платформе Luxgen 5 Sedan. Все автомобили будут локального производства, импортировать мы их не планируем», — рассказал в интервью агентству «АВТОСТАТ» президент Luxgen Motor в России Фрэнк Ван.

В целом модельный ряд Luxgen включает крупноразмерный внедорожник 7 SUV, минивэн 7 MPV, представительский минивэн 7 CEO, седан С-класса 5 Sedan и серию электрокаров EV+.

По словам Фрэнка Вана, компания решила начать продажи в России с кроссовера Luxgen 7 SUV, поскольку исследования показали высокий спрос на данный сегмент.

«Если говорить об имиджевых характеристиках автомобиля, то мы неоднократно слышали от потенциальных покупателей сравнение Luxgen 7 SUV с Porsche, Lexus и другими премиальными марками. При этом по цене он ближе к крупным кроссоверам Hyundai Santa Fe и KIA Sorento или компактному Toyota RAV4. Наше преимущество перед первой имиджевой группой — более низкая цена, перед второй — цена и техническое оснащение», — считает президент Luxgen Motor в России.

Напомним, продажи Luxgen 7 SUV на российском рынке стартовали в сентябре этого года с открытием первого шоу-рума Luxgen в Москве. Автомобиль доступен в трех вариантах оснащения по цене от 1 миллиона 320 тысяч рублей до 1 миллиона 610 тысяч рублей. Базовая комплектация оборудована передним приводом, две других — системой полного привода, которая предусматривает три режима работы (монопривод 2WD, автоматический Auto и блокировка Lock). Под капотом кроссовера стоит турбированный 2,2-литровый двигатель, развивающий мощность 175 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 275 Нм. Автомобиль оснащается 5-ступенчатой адаптивной автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения передач.

Scriptio: Александр Чупров.