Новости

На дорожные стройки Москвы выделят еще 33 млрд рублей

Фото ВГТРК

Московское правительство приняло решение выделить дополнительные деньги на финансирование городских дорожных строек. Сумма, о которой идет речь, составляет более 30 миллиарда рублей. Деньги пойдут на возведение уже известных москвичам объектов. Один из них - "Большая Ленинградка".

Как заявила на заседании правительства столицы руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина, городская администрация намерена дополнительно выделить 33 млрд рублей на строительство транспортных объектов в 2011 году.

"Эти средства будут направлены на сооружение участка Четвертого транспортного кольца, продление Комсомольского проспекта в Люберцы, реконструкцию Большой Академической улицы и строительство развязки на Дмитровском шоссе, а также на работы в рамках проекта "Большая Ленинградка" и другие крупные городские объекты", - заявила Оглоблина.

Около 1,5 млрд рублей из выделенных денег будет направлено на подготовку площадок под гаражное строительство.

"Средства будут выделены в рамках городской инвестиционной программы, которая на сегодняшний день составляет более 380 млрд рублей, причем из этой суммы около 40 млрд рублей не были распределены между объектами. Теперь проведена большая работа по уточнению стоимости различных работ. Принятие постановления позволит нарастить темпы строительства дорог", - заключила Оглоблина.