Новости

Обновленный CheryExeed TXL попал в объектив российских фотошпионов

Китайские автомобили

Премиальный суббренд компании Chery - CheryExeed - привез в Россию обновленный кроссовер TXL. Автомобиль с заметными изменениями во внешнем оформлении был замечен фотошпионами у дилерского центра марки на территории Московской области. По предварительным данным, модель предназначена для прохождения обязательных процедур, связанных с ее сертификацией для российского рынка. На это намекают шильдики на кузове с иероглифами.

Судя по шпионским снимкам, опубликованным на страницах сайта «Китайские автомобили», кроссовер обзаведется более широкой по сравнению с актуальной версией решеткой радиатора, а также соединенными горизонтальной полосой задними фонарями.

Ожидается, что технических доработок модели не достанется. Под капотом разместится 1,6-литровый турбомотор мощностью 186 л. с. и 275 Нм крутящего момента, работающий в паре с семиступенчатым «роботом». Привод - передний или полный.

Ранее стало известно, что продажи обновленного CheryExeed TXL на российском авторынке начнутся во второй половине 2021 года. Кроме того, до конца года производитель привезет в Россию компактный вседорожник LX и флагманский VX.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с начала года россияне купили 920 кроссоверов китайского бренда. Цены на автомобиль в России начинаются от 2 439 000 рублей.