Новости

Под Липецком началось производство бюджетных кроссоверов

Выпуск бюджетных кроссоверов Сhangan CS35 начался на автозаводе в Краснинском районе Липецкой области.

Выпуск бюджетных кроссоверов Сhangan CS35 начался на автозаводе в Краснинском районе Липецкой области. Информацию об этом на брифинге подтвердил начальник управления инновационной и промышленной политики региона Алексей Щедров.

Ранее о возможном старте крупноузловой сборки SUV сообщали представители китайского бренда. Пилотные экземпляры модели были представлены на Московском автосалоне в конце августа. Тогда же, как сообщало агентство «Автостат», в Changan озвучили намерение довести уровень локализации до уровня 50 процентов в течение четырех-пяти лет.

«Как и планировалось, конвейер в Краснинском районе начал работать в сентябре, — рассказал Алексей Щедров. — До конца года на заводе будет собрано до тысячи автомобилей. Анализ рынка показывает, что спрос на кроссоверы этой модели в России есть».

Продажи Сhangan CS35 в этом году действительно выросли более чем втрое. Однако абсолютные цифры не впечатляют. По сведениям агентства «Автостат Инфо», за первую половину 2016 года в органах ГИБДД было зарегистрировано только 345 таких машин.

Переднеприводный кроссовер Сhangan CS35 представлен в России в четырех комплектациях с бензиновым двигателем 1,6 литра, который работает либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 4-диапазонным «автоматом». Цена автомобиля начинается с 747 900 рублей.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Напомним, что ранее тот же завод в Краснинском районе собирал автомобили марки Great Wall. Кроме того, в регионе ожидают появления мощностей компании Lifan, но, как ранее заявил гендиректор особой экономической зоны «Липецк» Иван Кошелев, инвестор из-за падения авторынка отложил реализацию проекта как минимум на 2017 год.