Новости

Россия готовится к этапу Формулы-1 на Сочи-Автодроме

С 26 по 29 сентября на Сочи Автодроме уже в шестой раз соберутся лучшие гонщики мира, чтобы определить сильнейшего Гран-при России Формулы 1. Помимо насыщенной спортивной программы всех зрителей ждет большое количество развлечений в Олимпийском парке.

Гран-при России станет 16-м этапом чемпионата мира Формулы 1 2019 года. В роли лидера сезона на Сочи Автодром приедет британец Льюис Хэмилтон. Пятикратный чемпион мира создал определенный отрыв от своих соперников и близок к завоеванию шестого титула. Основными соперниками британца в борьбе за победу на Гран-при России считаются его напарник по Mercedes финн Валттери Боттас, молодая звезда нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, а также четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель и монегаск Шарль Леклер, представляющие Ferrari.

Российские болельщики будут переживать на Сочи Автодроме за Даниила Квята из команды Toro Rosso. Уровень его машины обычно позволяет вести борьбу только в середине пелотона, но в июле на этапе в Германии уфимец преподнес настоящую сенсацию. Квят занял третье место и поднялся на подиум после финиша. Поддержка болельщиков станет для него дополнительным подспорьем в сражении с лучшими гонщиками мира.

Вместе с заездами Формулы 1 в Сочи состоятся гонки поддержки – этапы Формулы 2 и Формулы 3. В этих сериях также представлены россияне. Никита Мазепин выступает в Ф2, а Роберт Шварцман – в Ф3, причем последний лидирует в своем чемпионате. Также в качестве участника Формулы 2 впервые посоревнуется в России Мик Шумахер – сын легендарного Михаэля Шумахера.

Концерты

Гран-при России 2019 станет настоящим фестивалем классики отечественного рок-н-ролла. В течение трех дней подряд на Центральной площади Олимпийского парка появятся исполнители, известные всей стране.

Откроет музыкальную программу 27 сентября группировка «Ленинград», 28 сентября пройдет выступление «Мумий Тролля», а ярким финалом Гран-при России станет концерт Дианы Арбениной и «Ночных снайперов» 29 сентября. Концерты бесплатны для всех владельцев билетов на Гран-при России.

Развлечения

В этом году на Гран-при России вновь ожидается зрелищное авиашоу: в 2019 году в небе над Олимпийским парком фигуры высшего пилотажа продемонстрируют «Русские витязи» на самолетах Су-30СМ. Основной показ пройдет в субботу, 28 сентября. В программе запланирован показ таких фигур, как «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и других. В воскресенье, 29 сентября, «Русские витязи» пролетят над Сочи Автодромом перед стартом гонки Формулы 1.

В Олимпийском парке состоится грандиозный Фестиваль драйва и моторов. Ежедневно будут проходить заезды известных дрифтеров, в числе которых вице-чемпион мира 2017 года Аркадий Цареградцев, Никита Шиков, Алексей Головня и другие. Незабываемые впечатления также оставят у болельщиков мотофристайл-шоу в исполнении лучшей российской команды FMX-13 и выступление стант-райдеров Legend Stunt Team.

Также в течение Гран-при России для болельщиков запланированы автограф-сессии с пилотами Ф1, Ф2, Ф3 и «Русских витязей», будет работать городок развлечений F1 FanZone и множество других активностей для детей и взрослых.