Новости

С четверга начнется рейд по московским нелегальным парковкам

Фото с сайта Вести.Ru

Столичные власти начинают борьбу со стихийными парковками в людных местах, которые на незаконных основаниях огораживают для себя некоторые организации.

Столичные власти начинают борьбу со стихийными парковками в людных местах, которые на незаконных основаниях огораживают для себя некоторые организации. С четверга в Москве начнутся рейды по незаконным парковкам, которые заняты офисами или ресторанами.

Как сообщил в среду, заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, городские власти таким образом начинают приступать к решению вопроса со стихийными парковками в людных местах, которые совершенно на незаконных основаниях огораживают для себя некоторые организации.

"Это ненормальный процесс, когда некоторые захватывают часть улично-дорожной сети в свою собственность. Это не дело. Ни у кого на это нет разрешений", - отметил Лямов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Он добавил также, что "с завтрашнего дня начнутся рейды с правоохранительными органами и прокуратурой для принятия мер по освобождению улиц с тем, чтобы увеличить их пропускную способность".