Стало известно, как обход Тольятти сокращает время от Самары до Сызрани
© rosavtodor.gov.ru
Редакция издания 63.ru провела эксперимент: два экипажа должны были проехать от Зелёновки до Сызрани по двум маршрутам — старому и новому. Обе команды преодолели путь за одинаковое время — это 1,5 часа: «Никакой выгоды новая трасса не даёт», — резюмирует команда портала.
Стоимость проезда по новому обходу составит 270 рублей для легковых автомобилей, следует из размещенной на сайте ГК «Автодор» тарифной сетки. При этом некоторое время проезд будет совершенно бесплатным, пока дорожники не закончат ремонт на Жигулёвской ГЭС.
Также ранее прошёл другой эксперимент: по какой дороге ехать лучше — платной или бесплатной. Эксперты сравнили расход топлива, степень износа агрегатов, частоту ремонтов и производительность транспортного средства.