Новости

В Россию привезли европейский пикап за 2,2 млн рублей

© Peugeot

В России появилась в продаже экзотическая модель Peugeot. Один из дилеров по схеме параллельного импорта привёз в Россию Peugeot Pick-Up. Автомобиль 2020 года выпуска продают за 2,2 млн рублей. Модель была собрана в Китае и представляет собой перелицованный Dongfeng Rich, который базируется на модели Nissan NP300. Автомобиль создаётся для американского рынка, а теперь продаётся и в России. Об этом сообщает новостной портал «Южный автомобиль».

В объявлении о продаже на одном из онлайн-сервисов указано, что пикап оснащён дизельным двигателем объёмом 2,5 л мощностью 115 л. с. В паре с силовым агрегатом работает механическая коробка передач, привод — полный.

Несмотря на то, что автомобиль был выпущен в 2020 году, пробег составляет всего 3065 км. Интерьер сдвоенной кабины выглядит аскетично: тканевая обивка, магнитола для CD-дисков, пластиковый руль.

У пикапа совсем небольшой пробег — всего 3065 километров. Продавец уверяет, что пробег честный, машина была во владении только у одного хозяина, в такси не использовался. Автомобиль получил сдвоенную кабину. В салоне всё выглядит архаично — тканевая отделка кресел, CD-магнитола, пластиковый руль. Однако автомобиль получил шумоизоляцию и даже роскошную опцию в виде кондиционера. Среди «безопасных» опций отмечены ABS, крепления для детских кресел, две подушки безопасности. Из опций комфорта присутствуют обогрев зеркал и лобового стекла, электрические стеклоподъёмники, мультимедиа с возможностью подключений через AUX.

Дилер просит за автомобиль 2,2 млн рублей. Продается пикап только на африканском рынке, где привыкли покупать старые французские машины.

Накануне стало известно, что для внедорожника Lada Niva Travel создали грузовую версию. Специалисты столичного предприятия по выпуску кузовных деталей для автомобильной промышленности «Альфа Автоматив Техноложиз» («ААТ») создали ходовой образец пикапа высокой проходимости.