Новости

Volkswagen планирует построить 7 заводов в Китае

Один из крупнейший автопроизводителей в мире намерен расширить производство в Китае и увеличить штат своего местного подразделения более чем на треть до 100 тысяч человек.

Один из крупнейший автопроизводителей в мире намерен расширить производство в Китае и увеличить штат своего местного подразделения более чем на треть до 100 тысяч человек.

Такие шаги предпринимаются в рамках программы по наращиванию годового выпуска автомобилей в КНР с 2,6 миллиона до 4 миллионов к 2018 году. В настоящее время персонал китайского подразделения VW насчитывает 75 тысяч человек. В предстоящие годы концерн планирует построить в Китае семь заводов по производству автомобилей и автокомпонентов, сообщает РБК.

В частности, наблюдательный совет Volkswagen недавно принял решение о строительстве в Китае нового сборочного завода мощностью выпуска до 300 тысяч автомобилей в год. Завод начнет работу в 2016 году.

В настоящее время Volkswagen располагает 12 заводами в Китае. В прошлом году автоконцерн произвел на своих предприятиях в Китае более 2,6 миллиона автомобилей, увеличив показатель на 20% по сравнению с 2011 года.

Volkswagen Group выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, а также под люксовыми брендами Bugatti и Bentley. В 2009 году Volkswagen приобрел 49% акций компании Porsсhe.