Видео

Новый тюнинговый пакет для Nissan 370Z от Senner

Доработан двигатель, подвеска, скорректирован внешний вид и отделка интерьера. Разумеется, добавлены спортивные шины и легкосплавные колеса.

Немецкая тюнинговая компания Senner Tuning представила свою новейшую разработку – пакет для доработки внешности и технической части Nissan 370Z. Практически без вмешательства в механическую часть доработали двигатель. Перенастроен электронный блок управления и появилась спортивная система забора воздуха. Разумеется, и выпускная система также заменена на более производительную, выполненную из нержавеющей стали.

В итоге, мощность 3,7-литрового V6 составляет теперь 365 л.с., а крутящий момент – 400 Нм. Для сравнения, в стандартном варианте эти показатели составляют 332 л.с. и 366 Нм соответственно.

Штатная подвеска полностью заменена на настраиваемую спортивную, состоящую из немецких элементов KW. Утверждается, что при обычном режиме движения комфорт в салоне нисколько не снизился, но при переходе в спортивный режим управляемость значительно превосходит базовую.

Появились новые колеса и шины. Установлены 20-дюймовые Barracuda, окрашенные сочетанием матового черного и белого лака от Tzunamee Racing. Не обошлось и без спортивных шин Verdestein размерности 245/35 спереди и 275/30 сзади.

Разработчики решили на этот раз обойтись без аэродинамического обвеса, сохранив внешность авто практически без изменений. Разве что боковые зеркала теперь в карбоновом корпусе. А вот над салоном поработали чуть больше, установив спортивные кресла и заменив многие элементы отделки.

Стоимость доработок Senner Tuning не приводится.