Видео

Тюнинг Nissan Skyline CPV35: корч наоборот

Мое знакомство с этим автомобилем началось со встречи на МКАДе: злобно рыча, он догнал меня в потоке машин. И тут я увидела за рулем девушку, которая, улыбаясь, показала мне в окошко «Класс!»

Мое знакомство с этим автомобилем началось со встречи на МКАДе: злобно рыча, он догнал меня в потоке машин. И тут я увидела за рулем девушку, которая, улыбаясь, показала мне в окошко «Класс!» (моя Celica GT-Four вроде бы тоже привлекает немного внимания). С учетом того, что ее Скайлайн был похож на самый настоящий корч — каркас безопасности, целая грядка приборов, ковши — я сильно удивилась. Но на деле все оказалось не совсем так.

Во-первых, оказалось, что таких «классов» от владелицы этого Nissan Skyline CPV35 удостаиваются многие. Во всяком случае, знакомый на GT-Four рассказал мне историю один-в-один о встрече со «Скаем» на дороге. Но она потом этого... не помнит. Меня, например, не вспомнила. Видимо, надо добавить в свой автомобиль стайлинга :) Во-вторых, «Скай» этот я, оказывается, знаю давным-давно, еще когда у него был совсем другой владелец. А, в-третьих, он не совсем корч...

Случайная покупка

В общем, у меня получилось найти Ольгу (именно так зовут владелицу белоснежного купе, о котором сейчас пойдет речь) и расспросить ее о том, как ей живется с ее новым японским подопечным.

Nissan Skyline CPV35, как вы уже поняли, — это праворульное купе. Многие наверняка знают эту модель как Infiniti G35 Sport Coupe, но это уже леворульная версия, продававшаяся в Америке. Что интересно, купе Skyline оснащался только 3,5-литровым двигателем VQ35DE: 24-клапанный 6-цилиндровый V-образный DOHC. А трансмиссии было два варианта: 6-ступенчатая «механика» или 5-ступенчатый «автомат».

«Не скажу, что я «болела» дрифтом, насмотрелась «Форсажа», наигралась в NFS, влюбилась в эту машину, долго искала ее и, наконец, нашла и купила и счастлива. Нет. Я не «болела» дрифтом, не интересовалась автоспортом и не понимала разницу между GT-R 35 и CPV 35. Машину эту я взяла совершенно случайно. По стечению обстоятельств мою Мазду 3 пришлось продать, и появился «Скай». Итак, август 2014. Я только что получила зарплату и тут же ее отдала за машину, и еще должна денег...»

Читать далее на сайте kolesa.ru>>