Видео

В Porsche Panamera Turbo S поселили 800 «лошадей»

Немецкое ателье Edo Competition утверждает, что созданный им тюнинговый хэтчбек Porsche Panamera Turbo S является быстрейшим в мире. В подтверждение своих слов тюнеры приводят фактические замеры, согласно которым шансов засомневаться в их словах остается немного.

Немецкое ателье Edo Competition утверждает, что созданный им тюнинговый хэтчбек Porsche Panamera Turbo S является быстрейшим в мире. В подтверждение своих слов тюнеры приводят фактические замеры, согласно которым шансов засомневаться в их словах остается немного.

После доработок автомобиль стал разгоняться с места до «сотни» за 3,5 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стоковой модели. Показатель разгона с 0 до 200 километров в час сократился до 11,4 секунды (у заводского варианта — 13,5 секунды). Реальная максимальная скорость Porsche Panamera Turbo S не сообщается, а с электронным «ошейником» хэтчбек упирается в отметку 340 километров в час.

Характеристики модели стали явью благодаря двум новым турбинам мотора V8, новой выхлопной системе, катализаторам и воздушным фильтрам, а также перенастроенному блоку управления двигателем. В результате под капотом машины оказалось 700 лошадиных сил (плюс 150 л.с. к стоковой мощности) и 880 Нм максимального крутящего момента (плюс 130 Нм).

Дабы удержать кузов на дороге, Porsche Panamera Turbo S прижали к земле на 30 миллиметров и поставили на широкие 22-дюймовые легкосплавные диски, выкрашенные «под карбон».

Также клиент может придумать любой каприз по переделке салона, который в Edo Competition с удовольствием выполнят. За счет заказчика, конечно.

Scriptio: Сергей Белоусов.