Видео

Видео: Новый Defender признали чрезвычайно безопасным

Эксперты Euro NCAP провели краш-тест внедорожника.

Специалисты независимой организации Euro NCAP проверили безопасность нового поколения Land Rover Defender при помощи краш-теста.

По результатам испытания пятидверная версия модели получила максимальные пять звезд. Безопасность взрослых пассажиров и детей оценили на 85%. Кроме того, 79% внедорожник получил за системы помощи водителю и 71% - за безопасность пешеходов.

На российском рынке в моторную гамму внедорожника входят турбодизели мощностью 200 и 249 л. с., а также 400-сильной бензиновой «турбочетверкой» с технологией мягкого гибрида. Вместе с ними работает восьмиступенчатый «автомат», привод - полный.

В базовой модификации Standard автомобиль оборудован двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также адаптивной пневмоподвеской, мультимедиа с навигацией и системой кругового видеообзора с 3D-эффектом.

Стоимость нового Land Rover Defender в России начинается от 4 060 000 рублей. Пока россиянам предложена только пятидверная версия под индексом 110, трехдверные 90 доберутся до нашей страны в начале 2021 года.