АвтоВАЗ готов увеличить производство Lada в 2026
© Lada
Представители компании также назвали главные преимущества отечественных автомобилей для бизнеса. В их числе — экономия до 30% на стоимости владения и эксплуатации по сравнению с иномарками, возможность получения «значительных скидок при закупке крупных партий автомобилей и низкая цена отечественных машин, широкая дилерская сеть, доступность лизинга.
«Вся модельная линейка легковых и легких коммерческих автомобилей Lada подходит под требования закона о такси, как с точки зрения фактического уровня локализации, так и с точки зрения включения их в СПИК», — заявили представители АвтоВАЗа.
Помимо этого, производитель отметил готовность покрыть потребности таксомоторной области, которую эксперты оценивают на уровне 100 тысяч машин в год. При этом игроков рынка уже призвали «по возможности оперативно систематизировать свои потребности в новых отечественных автомобилях для того, чтобы заранее внести этот объём в производственный план».