Будущее за внедорожниками: Volvo больше не интересны универсалы
Volvo V60
© volvocars.com
Тем удивительнее, что это заявление прозвучало после того, как коммерческий директор британского Volvo Роберт Дин назвал прекращение выпуска V60 и V90 в 2023 году большой ошибкой. «Когда вы говорите покупателю, что универсалы не предлагаются, они идут и покупают что-то другое», — отметил он.
Актуальность таких машин подтверждается стабильными продажами универсалов от BMW и Audi. Возможно, в этом и кроется причина, по которой Volvo не борется за этот рынок.
«Мы отличаемся внедорожниками. Хорошая высокая посадка, очень безопасные — и мы думаем, что сможем защитить этот плацдарм от конкурентов. Это гораздо проще, чем отвлекаться на слишком много моделей», — заявил глава Volvo.
Такая стратегия имеет смысл с точки зрения бизнеса. Бренд уже планирует пять новых моделей на 2025 год, включая недавно представленную ES90 и новую полностью электрическую EX60. А всем поклонникам универсалов этого бренда точно не стоит ждать ничего нового в ближайшее время.