В России представлена новая версия GAC GS8
© GAC
Модель построена на платформе GMPA, а её габариты составляют 4980 х 1950 х 1780 мм в длину, ширину и высоту соответственно, расстояние между осями равно 2920 мм. По умолчанию машина обута в колёсные диски размером 19 дюймов.
Автомобиль оснащается 12,3-дюймовой виртуальной панелью приборов, экраном медиасистемы диагональю 14,6 дюймов, трёхзонным климат-контролем с ионизацией воздуха, акустикой с 8 динамиками, камерой заднего вида, тонировкой задних стёкол и электроприводом крышки багажника. Кроме того, кроссовер обзавёлся подогревом всех сидений и руля, вентиляцией передних кресел, а также медиасистемой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
Под капотом разместился 2,0-литровый турбомотор на 231 силу и 380 Нм крутящего момента, в паре с которым работает 8-ступенчатый «автомат», привод — полный.
Продажи доработанного GAC GS8 GL на российском рынке начнутся в ближайшее время.