quto.ru
Опубликовано 11 мая 2017, 17:30

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Кемперы — прекрасная альтернатива гостиничным номерам. Представляем 11 популярных вариантов на любой вкус и кошелёк.

Российские автомобилисты предпочитают использовать для автопутешествий самые обычные машины, не утруждая себя выбором и покупкой специально созданных для этого автомобилей-кемперов или прицепов с жилым модулем. Между тем, это один из самых распространённых за рубежом и удобных видов техники, поскольку кемперы обеспечивают удобства, сопоставимые с гостиничными. Представляем 10 популярных вариантов на любой вкус и кошелёк.

Autohome Maggiolina Carbon Fiber Rooftop Tent

Цена: $ 5 599

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Если вам нужен дом на колёсах, но средств на его покупку не хватает, можно обратить внимание на данный аппарат. Компания Autohome выпускает линейку палаток для крыши, которые могут быть установлены практически на любой пикап, вседорожник или кроссовер, а также на большинство прочих автомобилей. Вес палатки колеблется от 33 до 70 кг. Крепится она на стандартные дуги производства Thule или Yakima. Модуль Maggiolia выпускается двух размеров. В самом вместительном варианте могут расположиться двое взрослых и ребёнок. Вес такой палатки — 101 кг. Модуль снабжён раскладной лестницей.

4-Wheel Campers Finch

Цена: $ 12 595

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Слайдеры были особенно популярными в конце 70-х — начале 80-х годов. Но и сегодня они находят покупателей, особенно среди обладателей пикапов. Finch — самый маленький слайдер компании 4-Wheel Campers, пригодные к использованию, к примеру, в тандеме с Toyota Tacoma. Вес модуля составляет всего 360 кг. В кемпере смогут разместиться два—три взрослых человека. Внутри есть мойка, плита, диван и столешница, а также холодильник с морозильной камерой и даже система очистки воды. Прекрасное решение для экономных путешественников!

Топ 8 подержанных пикапов: лучшие варианты в категории до 500 тысяч.

Cricket Trailers

Цена: $ 10 000–18 000

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Жилой прицеп Cricket имеет угловатые современные обводы в стиле хай-тек. Основатель компании Гарретт Финни в прошлом был дизайнером в NASA и занимался организацией пространства на Международной космической станции. Космические наработки он применил и в лёгком жилом автоприцепе. Здесь всё подчинено функциональности. Вес прицепа колеблется в пределах от 450 до 680 кг. Его можно буксировать любым стандартным вседорожником, кроссовером и большинством других автомобилей.

Forrest River Rockwood Tent Camper Trailers

Цена: около $ 20 000

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Прицепы-кемперы с раскладными палатками-тентами считаются одними из самых бюджетных вариантов. Они невероятно лёгкие и компактные. Например, Rockwood HW316TH весит чуть меньше 1 700 кг, что позволяет буксировать его большинством вседорожников или даже некоторыми кроссоверами. Прицеп оснащён двумя спальными местами, душем, столовой и кухней. В собранном виде высота прицепа составляет всего 1,83 метра. Это улучшает аэродинамику и облегчает буксировку, одновременно повышая топливную экономичность.

Livin Lite Axxess Toy Hauler

Цена: $ 29 950

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Данный кемпинговый прицеп имеет много общего с обычным прицепом для транспортировки квадроцикла или UTV. Размер может быть совершенно разным — от весьма скромных и компактных до 12-метровых. 8-метровый полностью алюминиевый прицеп Axxess весит всего 2,5 тонны и может вмещать до двух с лишним тонн груза. Его можно буксировать не только лёгким пикапом, но и вседорожником. Внутри имеются все удобства, которые вам понадобятся в путешествии, в том числе кровать королевского размера, кухня, ванная комната, холодильник и диван-кровать. Axxess опционально комплектуется 15-дюймовыми внедорожными шинами для увеличения дорожного просвета.

Roadtrek N6 Activ

Цена: $ 78 156

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Этот фургон класса B отсылает нас к знаменитым VW Westfalia 1950-х годов. Новый Roadtrek N6 Active van создан на базе пассажирского Nissan NV и предлагает великолепные возможности для трансформации. Его можно использовать в качестве обычного шестиместного автомобиля на каждый день, а для вояжа переоборудовать в кемпер. Это возможно благодаря наличию раскладывающейся палатки на панели крыши, как в старые добрые времена на немецких Volkswagen. На борту есть холодильник, мойка и даже микроволновая печь. N6 Active может тянуть прицеп массой 3 600 кг, что превращает его в отличную замену полноразмерному вседорожнику.

Sportsmobile 4WD Ford E-350

Цена: около $ 100 000

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

А вот один из лучших автомобилей для путешествий по бездорожью. Полноприводный вседорожник Ford E-350 переделан в заправский кемпер. Фирма Sportsmobile уже 10 лет строит сверхпрочные экспедиционные полноприводные вэны. Великолепная проходимость позволяет такой машине проезжать по самым сложным и труднопроходимым маршрутам. При этом вы получите полноценный комфорт, как в любом другом моторхоуме класса B. Это один из самых крутых кемперов на рынке в настоящее время.

Airstream Land Yacht

Цена: более $ 100 000

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Перед вами продукция по-настоящему культовой фирмы Airstream. Эта компания начала производить алюминиевые туристические прицепы узнаваемой формы ещё в 1936 году. Наиболее совершенная модель этой марки на сегодняшний день — 8,5-метровый прицеп Land Yacht, напоминающий своими обводами роскошью яхту. Внутри передвижного жилища находится итальянская мебель производства Tecnoform из тикового дерева и натуральной кожи. Внутри может разместиться до пяти человек, притом буксировать дом на колёсах сможет даже полноразмерный пикап.

Как водка и вёсла «Урал» спасли.

Winnebago Via

Цена: $ 128 640

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Автодома класса А относятся к наиболее большим и дорогим. Отдельные их экземпляры могут стоит сотни тысяч долларов и поглощать топливо вёдрами. Winnebago Via напротив построен на платформе от экономичного Mercedes-Benz Sprinter и оснащён турбодизелем V6. Модель предлагается в трёх вариантах исполнения. Наиболее практичная конфигурация козыряет раскладной кроватью-чердаком над кабиной и двумя отдельными спальными местами в задней части, которые можно объединять в огромное ложе. Дом на колёсах весьма компактен (7,8 метра в длину), при этом в машине есть душ, холодильник и морозильная камера, два телевизора и двухкомфорочная плита.

Thor Chateau Super C 33SW

Price: $ 138 675

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Автомобильные дома класса C — одни из самых универсальных. Большинство из них построено на базе грузовика, что позволяет организовывать более просторные жилые помещения, чем в домах на колёсах компактного класса. Новый Super C создан на базе Ford F-550 Super Duty. Его невероятно прочное шасси снабжено 6,7-литровым дизелем Power Stroke, способным буксировать 4,5 тонны груза. В доме длиной более 10 метров имеются холодильник, двуспальная кровать, ЖК телевизоры и два кондиционера. Высота потолка — 2,13 метра.

Необычные и завораживающие пуски моторов.

Newell Coach #1 488

Цена: $ 1,7 млн

11 автомобильных жилых модулей: от палаток до суперавтобусов

Этот дом на колёсах стоит примерно столько же, сколько и квартира в пентхаусе. Модель настолько крута, что каждый её экземпляр имеет собственный порядковый номер. Этот, к примеру, получил индекс 1 488. Его отделка круче, чем в большинстве гостиничных номеров. За без малого чем пару миллионов баксов вы получите шикарный дом на колёсах с четырьмя выдвижными комнатами, двумя 47-дюймовыми и 42-дюймовыми телевизорами, бытовой техникой Sub-Zero, стиральной машиной и сушилкой, отделкой натуральным мрамором. Под капотом автобуса находится 600-сильный дизель Cummins. На такой машине можно отправляться хоть на край света.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости