quto.ru
Опубликовано 17 ноября 2021, 17:00
4 мин.

5 моделей по цене Toyota Rav4: неочевидные альтернативы со «вторички»

Пять премиальных и надежных автомобилей до 2,5 млн рублей
Рекомендованная цена на новый Rav4 стартует с отметки 2 млн 120 тыс. рублей, у дилеров ценник еще выше. Этот кроссовер российские водители выбирают за японскую надежность от Toyota, просторный салон и возможность ездить не только по ровному асфальту. Подобрали на вторичном рынке 5 альтернатив, которые тоже могут вместить на свой борт пятерых человек, погрузить в багажник чемоданы, рюкзаки и пакеты из супермаркета, проехаться по оффроуду без последствий и стоят от 2 до 2,5 млн рублей.

Volkswagen Touareg II рестайлинг

Надежный и прочный «Туарег» очень достойная альтернатива RAV4, по размерам он даже превосходит японский кроссовер. Второе поколение немецкого внедорожника стало более премиальным и люксовым, при этом вездеходность стала доступна в качестве опции, а не по умолчанию. Touareg сохраняет хорошее состояние салона, электропроводки, лакокрасочного покрытия и железа даже спустя много лет эксплуатации.

В этом ценовом промежутке можно рассчитывать на автомобили с пробегом от 100 до 200 тыс. км. Но это будут мощные двигатели, например, 3.0-литровый дизель на 245 л.с., 3.6-литровый бензин на 249 «лошадей» или 4.2-литровый бензиновый мотор мощностью 420 л.с. «Туарег» с пробегом за эту цену продается в хороших комплектациях с достойным оснащением. Например, будут доступны пневмоподвеска, современная мультимедиа с Bluetooth, AUX и USB, электрообогрев лобового стекла, круиз-контроль, камера заднего вида, кожаный салон, обогрев передних и задних кресел, панорамный люк в крыше и пр.

Все цены и комплектации Volkswagen Touareg в каталоге Quto

Audi Q5 I рестайлинг

5 моделей по цене Toyota Rav4: неочевидные альтернативы со «вторички»

Настоящий немецкий премиум с пробегом вместо настоящего японского качества — задачка не из легких. Audi Q5 напичкана разнообразными технологиями от электронных помощников водителю до самых современных систем в салоне. В 2019 году салон Q5 получил первое место за стиль и практичность оформления интерьера по мнению европейских экспертов. Им понравился элегантный дизайн и сочетание текстур в оформлении салона. Q5 подходит как для семейных поездок, так и для рабочих командировок: просторный салон с креслами второго ряда бизнес-класса, багажник на 540 л, отличная шумоизоляция даже в базовых версиях.

Если постараться, то можно даже отыскать Q5 с небольшим пробегом 50-70 тыс. км, хотя большинство моделей за эту стоимость «пробежало» около 100 тыс. км. Это будут 2.0-литровые бензиновые и дизельные двигатели с мощностью 225 и 177 л.с. соответственно. Audi продают свои модели с богатыми комплектациями, поэтому в большинстве экземпляров на вторичке будут адаптивные фары, электронная «приборка», система бесключевого доступа, электропривод багажника, система «старт-стоп», беспроводная зарядка для смартфона, розетка 222V и пр.

Все цены и комплектации Audi Q5 в каталоге Quto

BMW X5

5 моделей по цене Toyota Rav4: неочевидные альтернативы со «вторички»

Автомобиль с пропеллером на капоте — вожделенная мечта почти каждого российского водителя.

Клиренс у X5 позволяет съехать с асфальта и проскакать по грунтовке и глубоким ямам после дождя, но основная среда обитания немецкого кроссовера — город. И на трассе равных X5 почти нет, потому что управляемость — одно из главных преимуществ модели. К «плюсам» еще можно отнести цепкие тормоза, вместительность и премиальность бренда. X5 станет идеальным спутником городских жителей, которым нужен комфорт, вместимость, внешний лоск и весомость бренда.

В ценовой категории до 2,5 млн рублей есть из чего выбрать — в наш ценовой диапазон попадают рестайлинговые модели второго поколения (E70), которые выпускались с 2010 по 2013 гг и машины третьего поколения (F15), выпускавшиеся с 2013 по 2018 гг. Стоит ожидать пробега от 70 до 200 тыс. км — автомобилей много, поэтому и разброс такой огромный. Чаще всего попадаются дизельные 3.0-литровые моторы мощностью 306 л.с. В комплектации будут омыватель фар , климат- и круиз-контроли, камера заднего вида, премиальная аудиосистема, кожаный салон, обогревы руля и кресел.

Все цены и комплектации BMW X5 в каталоге Quto

Range Rover Evoque I

5 моделей по цене Toyota Rav4: неочевидные альтернативы со «вторички»

«Эвок» — намного более премиальная модель, чем Toyota RAV4, она станет символом статуса владельца. Компактной модель смотрится только рядом с более крупными представителями марки, на самом же деле его размеры сопоставимы с другими среднеразмерными кроссоверами. Кроме простора и вместительного багажника Evoque может похвастаться премиальной отделкой, уютным салоном, панорамной крышей, разгонной динамикой, отличной управляемостью и внушительными способностями на бездорожье.

До 2,5 млн рублей вторичка предлагает Evoque с пробегом от 60 до 130 тыс. км. с двигателем объемом 2.2 литра и мощностью 190 л.с. Автомобили будут оборудованы противотуманками, электрообогревом лобового стекла, климат-контролем, камерой заднего вида, круиз-контролем, кожаным салоном, обогревами руля и двух рядов кресел.

Все цены и комплектации Range Rover Evoque в каталоге Quto

Porsche Cayenne II

5 моделей по цене Toyota Rav4: неочевидные альтернативы со «вторички»

Обслуживание «Кайенна» обойдется много дороже, чем Toyota RAV4, но это будет выбор сердцем, если хочется роскошного и пафосного премиального автомобиля. «Кайенн» стоит на первых строчках во всех рейтингах лучших внедорожников. Он считается лучшим по многим параметрам: скорость, дизайн, стиль, практичность и пр. На гоночном треке он может дать фору классическим спорткарам, а по выходным возить всю семью загород.

Небывалый спрос на модель привел разбросу цен, комплектаций, двигателей и модификаций на вторичном рынке. До 2,5 млн продаются модели, которые проехали от 80 до 200 тыс. км, большинство — с пробегом около 150 тыс. км. В эту стоимость вписываются модели второго поколения Cayenne, а также Cayenne Turbo и Cayenne S. В комплектации будут адаптивные фары, двузонный климат-контроль, круиз, камера заднего вида, кожаный салон, кресла с памятью, обогрев и вентиляция передних кресел, пневмоподвеска.

Все цены и комплектации Porsche Cayenne в каталоге Quto

Автомобильные новости