quto.ru
Опубликовано 03 апреля 2017, 13:20

7 первоапрельских приколов от автопроизводителей

Мы собрали семь самых забавных приколов от автопроизводителей, решивших отпраздновать 1 апреля.

Шлем для котика от Lotus

Подразделение по выпуску эксклюзивных аксессуаров Lotus Exclusive порадовало шлемом для любимого котика, который может скучать без хозяина, пока тот резвится на треке. Как и спорткары компании, шлем спроектирован сверхлегким — его вес не превышает 25 граммов. Так коту будет комфортно передвигаться в автомобиле.

Перьевая аэродинамика McLaren

Инженеры McLaren нашли новый способ улучшить аэродинамические показатели своих суперкаров с помощью карбона. Модель 570GT весит всего 1 475 килограммов, что делает его легким, как перышко. Но этого инженерам показалось мало, поэтому они изготовили 10 000 искусственных карбоновых перьев, которыми обвешали суперкар. Каждое по 7 см длиной и окрашено в особый цвет.

Система антитихоход от Lexus

В Lexus постарались сыграть на реальных чувствах каждого водителя. Все мы хотя бы раз попадали в трафике на тихохода, который тормозил поток, еле плетясь в левом ряду. Специалисты компании «изобрели» инновационную полубеспилотную систему, которая по нажатию кнопки заставляет автомобиль перестроиться вправо, не спрашивая разрешения у водителя.

Место под солнцем в Dacia

Заботливые эксперты в Dacia подсчитали, что несчастным британцам в год достается в среднем всего 1 400 часов солнечного света. Поэтому к 1 апреля была выпущена спецверсия «Сандеро», переименованная в Sundero — от слова «солнце». Она представляет собой солярий на колесах, а в комплекте с авто поставляет крем для загара и лосьон.

Багажник в болиде Формулы-1 Renault

Подразделение Renault Sport анонсировало R.S. 17 Hayonara — первый в мире болид Формулы-1 в кузове хэтчбек. Болид получил фары, задний бампер и спойлер от горячего хэтчбека Clio RS. Конечно, не забудем упомянуть о 300-литровом багажнике. Будем надеяться, что он действительно пойдет в серийное производство.

7 первоапрельских приколов от автопроизводителей

Эмодзи-гудок от Honda

Японцы, замороченные на интернет-общении и мессенджерах, придумали еще один способ применить эмодзи. В инновационных лабораториях Honda родилась идея превратить популярные эмодзи в бибиканье. Таким образом можно поприветствовать добродушного соседа, поделиться горем с соседями по пробке или просто посмеяться.

Доставка машин Hyundai

Корейская компания Hyundai на 1 апреля приготовила вымышленный сервис Click to buy, который позволяет буквально купить автомобиль Hyundai через интернет и оформить его доставку на дом. Перевозкой авто в огромной картонной коробке займется эскадрилья дронов, работающих на водороде. Четыре таких беспилотника способны перевозить до 2 000 кг — достаточно, чтобы доставить новому владельцу практически любой легковой Hyundai.

Автомобильные новости