quto.ru
Опубликовано 26 августа 2013, 09:43

Rolls-Royce подготовил «рубиновый» Phantom

Если честно, то мы не знаем, зачем к названию нового Rolls-Royce Phantom Coupe Ruby прибавили приставку Limited Edition, потому что лимит в данном случае равен... единице.
Rolls-Royce Phantom Coupe Ruby

Если честно, то мы не знаем, зачем к названию нового Rolls-Royce Phantom Coupe Ruby прибавили приставку Limited Edition, потому что лимит в данном случае равен... единице. Ближневосточное отделение Rolls-Royce провело виртуальную экскурсию по экстерьеру и интерьеру единственного в мире «рубинового» Phantom, который в скором времени будет выставлен на продажу в Абу-Даби.

Rolls-Royce подготовил «рубиновый» Phantom
Rolls-Royce подготовил «рубиновый» Phantom

Детище арабского дизайнера Кадима аль-Хелли было задумано как демонстрация новых материалов и технологий, которые RR использует для кастомизации своих люксовых автомобилей. Возможности британских волшебников граничат с абсурдом — например, тончайшая деревянная мозаика в технике маркетри украшает не только салон, где она вполне уместна, но и открытые всем стихиям крылья и двери купе.

Rolls-Royce подготовил «рубиновый» Phantom

Не забыли в компании и о восточной тяге к роскоши и пусканию пыли в глаза. В полном соответствии с названием настоящие рубины в Ruby Edition тоже есть — ими отделан циферблат винтажных аналоговых часов на приборной панели. В остальном описание уникального «Фантома» звучит как приложение к Красной книге — сплошь экзотические породы деревьев и животных, пошедшие на украшение суперкупе. Цена автомобиля в пресс-релизе не указана: очевидно, этот вопрос относится к неуместным...

Автомобильные новости