quto.ru
Опубликовано 26 апреля 2011, 16:49

Таможенники Владивостока обнаружили "фонящие" автозапчасти из Японии

Сотрудники Владивостокской таможни обнаружили еще одну партию прибывшего из Японии груза с превышением уровня ионизирующего излучения.

Сотрудники Владивостокской таможни обнаружили еще одну партию прибывшего из Японии груза с превышением уровня ионизирующего излучения. Это катер, автомобиль и семь автомобильных запчастей, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое управление Роспотребнадзора.

Специалисты проводят дополнительные исследования этой техники, результаты радиационного контроля будут сообщены дополнительно, говорится в сообщении. По данным краевого управления Роспотребнадзора, выявленные ранее в регионе "фонящие" автомобили находятся в зоне таможенного контроля на специально отведенных огороженных площадках, установлены знаки радиационной опасности.
Из 49 автомобилей с повышенным радиационным фоном только 30 требуется проведение дезактивации. На остальных машинах радиационные показатели в настоящее время соответствуют норме, сообщает Роспотребнадзор. Предварительные работы по дезактивации, проведенные специалистами, показали хорошие результаты.

Автомобильные новости