quto.ru
Опубликовано 20 июня 2012, 07:35

В России стартовал проект «Маленький Большой Пассажир»

В конце прошлой недели в рамках пресс-конференции, посвященной проблемам детской безопасности в автомобиле, был объявлен старт всероссийского проекта «Маленький Большой Пассажир».

В конце прошлой недели в рамках пресс-конференции, посвященной проблемам детской безопасности в автомобиле, был объявлен старт всероссийского проекта «Маленький Большой Пассажир».

Проект направлен на привлечение внимания общественности к безопасности детей до 12 лет в автомобилях. Проект «Маленький Большой Пассажир» инициирован компанией General Motors и будет проходить при поддержке международной организации The Global Road Safety Partnership или «Глобальное Партнерство Дорожной Безопасности».

В рамках проекта в Москве будут проведены опросы для определения текущего уровня осведомленности населения о проблеме детской безопасности в автомобилях, а также начнется распространение специальных информационно-образовательных материалов на автозаправочных станциях, в родильных домах и женских консультациях.

Кроме того, будут проведены специальные мастер-классы по использованию автокресел и иных детских удерживающих устройств. Ведущий эксперт GRSP Маргарита Плотникова подчеркнула, что для обеспечения безопасности детей на дорогах необходимо тесное сотрудничество между различными структурами и организациями, а также повышение ответственности каждого участника дорожного движения.

Как выбрать детское автокресло: советы специалистов.

В России стартовал проект «Маленький Большой Пассажир»

В свою очередь управляющий директор General Motors Russia Джим Бовензи отметил, что в компании GM убеждены в необходимости формирования культуры обеспечения безопасности детей в автомобилях и закрепления ее на законодательном уровне.

Scriptio: Глеб Кузнецов.

Автомобильные новости