quto.ru
Опубликовано 17 мая 2022, 18:03
3 мин.

Ждём в ближайшее время: за этими китайскими моделями скоро выстроится очередь

В том числе, потому что альтернатив на нашем рынке не так уж много
Европейские компании не планируют поставлять и даже производить свои модели в России, но несмотря на это, без новинок наш рынок не останется. До апреля 2022 года китайские бренды демонстрировали уверенный рост продаж на российском автомобильном рынке. Но в апреле что-то пошло не так и продажи заметно сократились. Однако интерес российских водителей к китайским автомобилям по-прежнему высок. В ближайшие несколько месяцев в России начнутся продажи нескольких моделей из Поднебесной.
cheryinternational.com

Chery Tiggo 4 Pro

Модель с приставкой Pro должна сменить обычную версию Tiggo 4. Новинка получит обновлённый внешний вид, в том числе измениться должны решётка радиатора и бамперы. Переднеприводный кроссовер ожидается в России в июне. У Tiggo 4 Pro останется тот же 1.5-литровый двигатель, но Chery предложит две вариации: турбированный мотор мощностью 147 л.с. и атмосферный на 113 л.с. Базовые моторы будут работать с «механикой» или вариатором, а топовому двигателю в пару установят преселективную КПП.

Все цены и комплектации Chery Tiggo 4 в каталоге Quto

Ждём в ближайшее время: за этими китайскими моделями скоро выстроится очередь

© haval-global.com

Haval Dargo

Производство новинки российского рынка уже стартовало на заводе Haval в Тульской области, продажи Dargo должны начаться в ближайшее время. Модель оснащена двухлитровым двигателем мощностью 192 л. с., с которым сочетаются семиступенчатая роботизированная трансмиссия, передний или полный привод. Кроссовер укомплектуют цифровой панелью приборов, медиасистемой с крупным дисплеем, камерами кругового видеообзора и адаптивным круиз-контролем. Но главное достоинство новинки кроется в огромном 20-сантиметровом дорожном просвете.

Название DaGou с китайского языка переводится «большая собака», но для нашей страны название кроссовера изменили на Haval Dargo. Модель построена на той же платформе L.E.M.O.N., что и Jolion, но выглядит намного брутальнее.

Все цены и комплектации автомобилей Haval в каталоге Quto

Ждём в ближайшее время: за этими китайскими моделями скоро выстроится очередь

© JAC

JAC S4

Компактный кроссовер будет продаваться у нас с двумя двигателями на выбор: атмосферный 1.6 л мощностью 109 л.с. и турбированный 1.5 л на 136 л.с. Коробок передач тоже будет две — 6-ступенчатая «механика» и вариатор. В базе уже будут доступны передовые системы безопасности и опции комфорта. Кроссовер должен появиться в России уже этим летом.

Ждём в ближайшее время: за этими китайскими моделями скоро выстроится очередь

© geely

Geely Monjaro

Уже в августе в России должен появиться новый флагманский кроссовер марки Geely. Платформа для этого автомобиля была разработана совместно с Volvo. В движение автомобиль будет приводить двухлитровый наддувный двигатель мощностью 238 л. с., работающий вместе с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

В перечне оборудования модели значатся полностью диодная оптика, цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый экран медиасистемы и дополнительный монитор того же размера для переднего пассажира, проекционный дисплей, панорамная крыша, противоугонная система, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и круговой видеообзор.

Все цены и комплектации автомобилей Geely в каталоге Quto

Ждём в ближайшее время: за этими китайскими моделями скоро выстроится очередь

© changan.com.cn

Changan Uni-K

Российская премьера молодёжного кроссовера переносилась уже несколько раз. Сначала модель ожидали в конце 2021 года, затем премьера должна была состояться в марте, а теперь старт продаж планируется летом. Вместе с Uni-K должны начаться продажи двух CS-моделей: обновлённого вседорожника CS35 Plus и кроссовера CS55 Plus второго поколения.

Новый флагманский кроссовер марки Changan будет продаваться с 2.0-литровым турбированным двигателем, АКПП и системой полного привода. Планируется, что мы увидим современные технологии и передовые системы безопасности.

Автомобильные новости