quto.ru
Опубликовано 28 февраля 2020, 12:02

Дешевый Volkswagen поразил своим дизайном россиян

Новую модель Polo представили в России только на этой неделе, а теперь в Интернете появились первые "живые" снимки немецкого бюджетника, сменившего кузов с седана на лифтбек.
Clickoncar

Фотографиями темно-синего Volkswagen Polo без номерных знаков поделился канал Clickoncar. Шпионам удалось заснять и салон новинки – правда, только через стекло.

Дешевый Volkswagen поразил своим дизайном россиян

© Clickoncar

От предыдущей генерации Polo отличается более эффектным экстерьером с новой решеткой радиатора, иным передним бампером, задним диффузором, светодиодной оптикой в "базе" и новым дизайном колесных дисков размерностью 15 дюймов. Также на модели дебютировал "плоский" логотип бренда.

Дешевый Volkswagen поразил своим дизайном россиян

© Clickoncar

В салоне появился новый руль, тачскрин мультимедийной системы размерностью 6,5 дюймов, аудиосистема с четырьмя динамиками, система бесключевого доступа, а "топовой" версии положена цифровая приборка.

Дешевый Volkswagen поразил своим дизайном россиян

© Clickoncar

В моторной гамме без изменений: Polo получил прежний 1,6-литровый мощностью 90 или 110 л.с., а также 1,4-литровый мощностью 125 л.с. Все двигатели агрегатируются с пятиступенчатым "автоматом". Для 110-сильного мотора также предусмотрена шестидипазонная автоматическая коробка, а для самого мощного – семиступенчатый DSG.

Стоимость новинки пока не известна, а официальный старт продаж на российском рынке намечен на июнь. На сегодняшний день в России доступен Polo предыдущего поколения, стоимость которого варьируется от 699,9 тыс. до 1,02 млн руб.

В четверг Volkswagen представил "горячие" версии на базе Golf восьмого поколения: GTI, GTD и гибридный GTE.

Автомобильные новости