quto.ru
Опубликовано 15 июня 2019, 12:00

"Гелендваген" получит спецверсию в честь своего 40-летия

Особую серию назвали Stronger Than Time ("Сильнее времени").

Новинка отличается от стандартного внедорожника расширенными колесными арками и подножками из нержавеющей стали, а в салоне установлены табличками с названием спецверсии. Надпись Stronger Than Time также проецируется на землю, когда водитель открывает дверь.

Такой G-Class укомплектован спортивной выхлопной системой, адаптивной подвеской, 20-дюймовыми дисками и затемненной оптикой. Клиентам предлагают выбор из нескольких вариантов оформления салона: черная кожа Nappa с золотой строчкой и декоративными вставками из ясеня, синяя либо красная кожа с черными лакированными деревянными вставками. Кроме того, все автомобили серии Stronger Than Time получили люк на крыше.

Новинка доступна с турбомотором объемом 4 литра мощностью 416 л.с. либо 325-сильным шестицилиндровым дизельным двигателем.

Для G 55 AMG, которая празднует свое двадцатилетие, предусмотрен четырехлитровый твин-турбо V8 мощностью 577 л.с. в сочетании с 9-диапазонным "автоматом". С такой установкой внедорожник набирает первую "сотню" за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. AMG-версия получила 22-дюймовые диски и черную радиаторную решетку.

Автомобильные новости