quto.ru
Опубликовано 01 августа 2016, 14:10

Kia готовит маленький кроссовер на базе Rio

Компактный паркетник может выйти в свет уже в следующем году, а его стоимость составит примерно 16 600 евро.

Компания Kia построит кроссовер на базе городской модели Rio. Компактный паркетник может выйти в свет уже в следующем году, а его стоимость составит примерно 16 600 евро.

Вполне реально также появление подзаряжаемого гибрида. Вероятнее всего, прототип новинки будет создан на основе концепт-кара Niro, представленного в 2013 году. В компании считают, что, благодаря объемному багажнику и высокой посадке водителя, модель будет пользоваться популярностью не хуже оригинального Rio. Тем не менее, маленький паркетник не будет предлагаться с полным приводом.

Технической информации о новинке не так много, но предполагается, что модель оснастят уже проверенным 1,6-литровым двигателем, который может быть спарен с электромотором в случае с гибридной версией. Однако для этого агрегат придется существенно доработать.

В России Kia Rio пользуется большой популярностью, занимая в списке иномарок второе место после Hyundai Solaris. Стоимость начальной версии с мотором объемом 1,4 литра мощностью 107 сил и пятиступенчатой "механикой" составляет 621 900.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Автомобильные новости