quto.ru
Опубликовано 19 июня 2020, 15:41

Немец случайно заказал 27 Tesla Model 3 на 110 миллионов рублей

Житель Германии столкнулся с проблемами во время оформления заказа на сайте Tesla. В итоге вместо одного электрокара он заказал 27.

Историей неудачного заказа немец поделился на Reddit. По его словам, он искал автомобиль на замену своему Ford Kuga. Выбор пал на Tesla Model 3 в базовой комплектации с функцией автопилота.

Поначалу планировалось приобрести "Теслу" после 1 июля, когда в Германии вступят в силу субсидии на покупку электрокаров, которые позволили бы сэкономить пару сотен долларов. Однако из-за этого автобренд мог резко поднять цены, поэтому было решено приобрести машину как можно скорее.

Оформлением заказа занялся отец рассказчика. Около 21:00 часов он сделал заказ, однако на экране выскочило сообщение о проблеме с оплатой. Клиент попробовал еще раз, потом еще – в сумме набралось 27 попыток оформить заказ, пока одна из них не оказалась успешной.

Когда немец зашел на сайт под своим логином, оказалось, что Tesla приняла все 27 заказов на электрокары, каждый из которых стоил 52 тыс. евро (более 4 млн руб). Общая сумма заказа составила 1,4 млн евро (около 110 млн руб.).

На следующий день он связался с поддержкой Tesla, которая отменила все 27 заказов. В том числе был отменен и единственный успешный заказ, так что немцу придется оформлять его еще раз.

В конце мая сообщалось, что из-за кризиса Tesla пришлось резко урезать цены в США, чтобы простимулировать падающий спрос. Электрокары за день подешевели в среднем на 6%.

Автомобильные новости