quto.ru
Опубликовано 13 ноября 2019, 15:07

Новую Kia Optima засняли на дороге

В Сети появились первые "живые" снимки седана Kia K5, известного за пределами Южной Кореи как Kia Optima.

Фотографиями автомобиля, который проходит финальные испытания, поделилось издание TheKoreanCarBlog. Судя по ним, Optima в живую выглядит так же, как на показанных во вторник официальных рендерах.

От предшественника новинку отличает необычная форма кормы и покатая крыша, придающая седану купеобразный вид, переделанная решетка радиатора и новая зауженная оптика с Z-образными полосками ходовых огней. Задние фонари соединены светодиодной полосой как у Audi A7.

Новую Kia Optima засняли на дороге

Вчера стали известны и габариты модели: длина и ширина выросли до 4905 мм (+50 мм) и до 1860 мм (+25 мм) соответственно, а высота, напротив, уменьшилась на 20 мм до 1445 мм. Колесная база вытянулась по сравнению с моделью-предшественницей на 45 мм и теперь составляет 2850 мм.

Технические характеристики пока держатся в секрете. По некоторым данным, седан может получить 2,5-литровый бензиновый двигатель Theta III мощностью около 286 л.с., работающий в паре с восьмиступенчатым "роботом". Кроме этого, в гамму двигателей войдет 1,6-литровый наддувный мотор в сочетании с восьмидиапазонным "автоматом".

В Южной Корее флагман поступит в продажу до конца 2019 года, а на рынки Европы и США предположительно выйдет в 2020 году.

Автомобильные новости