quto.ru
Опубликовано 15 марта 2018, 15:35

Появилось фото салона флагмана Kia

Южнокорейский автопроизводитель опубликовал эскиз, на котором впервые можно увидеть интерьер седана Quoris следующего поколения. Премьера новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта.

Судя по эскизу, дизайн передней панели кардинально изменился: экран мультимедийной системы переехал выше, заняв место над торпедо - как в моделях BMW. Количество кнопок заметно сократилось, а щиток приборов теперь - полностью цифровой. Кроме того, можно заметить большое количество декоративных элементов из дерева, в том числе на руле и под центральной консолью.

Ранее стало известно, что заднеприводный корейский седан получит полноприводную версию. Линейка двигателей Quoris будет расширена: в нее войдут как уже знакомые агрегаты, устанавливаемые на текущую модель (3.8 V6 320 л.с, 5,0 V8 425 л.с.), так и новый. Речь идет о 3,3-литровой битурбо "шестерке" с отдачей 370 л. с. от Kia Stinger GT.

Как сообщал "Авторамблер", на рынке корейский седан нацелится на конкуренцию с представительскими автомобилями немецкой тройки - Audi A8, BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Class.

На сегодняшний день цены на Kia Quoris начинаются от 2 719 900 рублей. О сроках появления седана нового поколения в России пока не сообщалось.

Автомобильные новости