quto.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 13:27

Россиянин похитил дорожную камеру, чтобы не платить штраф

Водитель из Астрахани придумал необычный способ избежать штрафа – он украл дорожную камеру, которая не раз "ловила" его на нарушениях ПДД. Похититель уже задержан.

Исчезновение комплекса фотовидеофиксации быстро заметили в компании, обслуживающей устройство. Ее представитель сообщил о краже в правоохранительные органы, сообщает Astrakhan.su. Стоимость похищенной камеры оценили в 180 тыс. руб.

В полиции рассказали, что инцидент произошел на участке дороги Астрахань – Камызяк. Водитель внял с опоры линии электропередач радиолокационный измеритель скорости с элементом фотофиксации нарушений ПДД, а также аккумулятор и инфракрасный прожектор.

Вора вскоре нашли – в поисках помогли записи с камеры, которая находилась на опоре ЛЭП. Опознать мужчину помогли местные жители. Им оказался 26-летний водитель "Жигулей".

Мужчина признался в похищении камеры. По факту кражи на него завели уголовное дело.

Ранее на этой неделе в Ижевске задержали мужчину, который украл двери УАЗа. Задержанный снял все пять дверей с внедорожника, припаркованного на ночь в одном из городских дворов. Сумму ущерба оценили в 86 тыс. руб.

Автомобильные новости