quto.ru
Опубликовано 05 февраля 2020, 12:57

Skoda раскрыла внешность новой Octavia RS

Чешский бренд показал сразу три официальных скетча "заряженной" Octavia четвертого поколения в кузове лифтбек и универсал.

Ранее в Сети уже рассекретили облик не только новой Octavia RS, но и Octavia Scout, опубликовав изображения из превью системы мультимедиа. На официальных дизайнерских эскизах RS оказалась аналогичной вплоть до мелких деталей.

Так, от обычной Octavia версию RS отличает более "агрессивная" внешность со множеством динамичных линий, крупные бамперы, задний спойлер и увеличенные колесные диски с иным дизайном. Спереди модель венчают большие воздухозаборники и решетка радиатора, выкрашенная в черный. Сзади видны два плоских патрубка выхлопной системы по бокам, объединенных светодиодной полоской.

Skoda раскрыла внешность новой Octavia RS

Рисунками салона Skoda не поделилась, но, вероятно, там появятся традиционные для линейки RS спортивные сиденья, руль иной формы и особый декор.

Уже известно, что Octavia RS четвертой генерации впервые получит подключаемую гибридную силовую установку, которую разделит с Volkswagen Golf GTE. В базе установки – 1,4 литровый бензиновый TSI, который в паре с электромотором с батареями на 13 кВт/ч выдает 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Запас хода на электротяге составит 55 км.

Skoda раскрыла внешность новой Octavia RS

Премьера Skoda Octavia RS состоится 3 марта на автосалоне в Женеве.

Автомобильные новости