quto.ru
Опубликовано 04 июля 2018, 18:45

В Ford рассказали об обновленном Mondeo для России

Седан получил улучшенную оптику и модернизированные системы безопасности.

Mondeo обзавелся новыми датчиками парковки с расширенной зоной охвата, систему предупреждения при выезде с парковки при движении задним ходом (Cross Traffic Alert). Кроме того, за счет доработок системы мониторинга мертвых зон (Blind Spot Information System) и обновления ПО радиус ее действия увеличился до 7,5 метра, а количество ошибочных срабатываний теперь не превышает 1%. И, наконец, благодаря усовершенствованному механизму коррекции света, линз и электронных блоков управления дальнобойность динамических светодиодных фар Ford Dynamic LED возросла на 25%.

В пресс-службе Ford Sollers уточнили, что стоимость модели на российском рынке после модернизации не изменилась. Цены на Mondeo варьируются от 1 385 000 рублей до 1 995 000 рублей. Напомним, седан доступен с моторами объемом 2 и 2,5 литра. Мощность первого составляет 199 л.с., а второго – 149 л.с.

Напомним, в начале июля Ford резко снизил цены на ряд моделей авто. Среди них оказался и Mondeo, стоимость которого уменьшилась на 180 тыс. рублей с учетом действующих предложений.

Автомобильные новости