quto.ru
Опубликовано 22 октября 2019, 12:29

В Сети рассекретили странный кроссовер Mitsubishi без крыши

Оснащенный газотурбинной установкой концептуальный кроссовер Mitsubishi Mi-Tech без крыши и дверей покажут на автосалоне в Токио, который стартует в четверг.

Изображением кроссовера поделилось издание Carscoops. Кроме картинки, раскрывающей необычную внешность концепта, издание раскрыло некоторые технический подробности.

Так, Mi-Tech оснастят подключаемой гибридной силовой установкой с четырьмя электромоторами. Роль генератора будет играть не традиционный ДВС, а небольшой газотурбинный мотор. Для охлаждения будут использоваться четыре вентилятора – именно они озадачили фанатов марки на показанном ранее тизере.

В Сети рассекретили странный кроссовер Mitsubishi без крыши

Кроме этого, новинка будет напичкана технологическими новинками – к примеру, одной из них станет система с человеко-машинным интерфейсом, которая будет собирать данные с камер и сенсоров и выводить их на лобовое стекло в режиме дополненной реальности.

В Сети рассекретили странный кроссовер Mitsubishi без крыши

За безопасность будет отвечать MI-Pilot, который предупредит водителя о возможном столкновении и при необходимости возьмет на себя управление рулем и тормозами.

Ранее на этой неделе японская марка объявила о прекращении поставок Pajero на российский рынок.

Автомобильные новости