quto.ru
Опубликовано 14 сентября 2016, 10:10

В США придумали складной картонный шлем для велосипедистов

Компания EcoHelmet представила складной картонный шлем для велосипедистов, который отличается легкостью и ценой в 5 долларов

Американская компания EcoHelmet представила картонный шлем для велосипедистов, который отличается легкостью, возможностью складывания и ценой всего в 5 долларов.

Разработала шлем американка Айсис Шиффер, которая таким образом решила проблему спонтанных поездок на велосипеде, к примеру, в случаях, когда его берут напрокат. Сегодня в США популярность велосипедов резко возросла и взять его напрокат в крупных городах можно практически везде.

В США шлемы являются обязательными при езде на велосипеде по городу. Шлем EcoHelmet изготовлен из картона с абсорбером и отличается легкостью и прочностью. В сложенном виде он напоминает бумеранг, а в развернутом - гармонь. Слои картона пропитаны раствором, предохраняющиим от намокания во время дождя.

«Вы можете купить его за пять долларов или дешевле в автомате на станции проката, совершить поездку и сдать его или просто выкинуть в мусор на той же станции», - изложила свою идею телекомпании СNN Шиффер.

Концептуальная модель разрабатывалась полтора года. Самым сложным было добиться необходимой прочности. Во время последних испытаний на шлем уронили груз массой 4,5 кг с высоты около 90 см и он выдержал.

Тем не менее, в США действуют более строгие стандарты. Шлем должен выдерживать падение груза массой 4,5 кг с высоты не менее 1,8 метра.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости