quto.ru
Опубликовано 15 мая 2020, 11:35

Владелец Tesla запер угонщика в машине с помощью смартфона

Американец случайно раскрыл еще одну "функцию" приложения-ключа от Tesla: оно оказалось не только удобным, но и эффективным в борьбе в автоворами.

Неделю назад, когда владелец Tesla Model 3 из Калифорнии сидел в автомобиле, к нему подошел мужчина по имени Чарли Смит, распахнул дверь и приказал ему убираться.

Хозяин Tesla послушно вышел из машины, а угонщик занял его место и попытался уехать. Однако автовладелец не растерялся: он достал смартфон с приложением, с помощью которого выключил мотор, заблокировал двери, заперев вора внутри и вызвал полицию.

Чарли Смит

Чарли Смит

Там угонщик и дождался вскоре прибывших стражей порядка. По словам полицейских, вор находился в состоянии крайнего возбуждения: выяснилось, что мужчина находится под воздействием запрещенных препаратов. Угонщика арестовали.

Приложение Tesla позволяет владельцам дистанционно управлять замками автомобиля и другими функциями. Для ручной разблокировки дверей изнутри предусмотрены небольшие кнопки на ручках дверей, но незнакомый с Tesla угонщик, очевидно, так и не смог их найти.

Иногда Tesla преподносит владельцам и неприятные сюрпризы: британец Джейсон Туатара мечтал о собственной Tesla восемь лет и немало удивился, когда руль Model 3 отвалился спустя всего месяц после покупки.

Автомобильные новости