Опубликовано 18 октября 2011, 02:19

Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport

Новый французский автопроизводитель Genty Automobile распространил первые изображения и детальную информацию о своей первой разработке — среднемоторном суперкаре Akylone, который по своим динамическим характеристикам сможет составить конкуренцию Bugatti Veyron Super Sport.
Genty Akylone. Иллюстрации Genty Automobile
Genty Akylone. Иллюстрации Genty Automobile

Новый французский автопроизводитель Genty Automobile распространил первые изображения и детальную информацию о своей первой разработке — среднемоторном суперкаре Akylone, который по своим динамическим характеристикам сможет составить конкуренцию Bugatti Veyron Super Sport. Публичный дебют автомобиля состоится в марте следующего года на моторшоу в Париже.

Новинка получила карбоновый монокок, задний привод, задний дифференциал повышенного трения и 4,8-литровый восьмицилиндровый би-турбо двигатель, развивающий 1000 лошадиных сил (при 8000 оборотах в минуту) и 1200 Нм крутящего момента (при 5000 оборотах в минуту). Мотор работает в паре с семиступенчатой секвентальной коробкой передач Xtrac. Масса автомобиля равна 1100 килограммам, а развесовка по осям составляет 42:58 в пользу задней оси.

С нуля до «сотни» французский суперкар способен ускоряться за 2,7 секунды, до 200 километров в час — за 7,2 секунды, а до 300 километров в час — за 14 секунд. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) Akylone проезжает за 9,8 секунды. Максимальная скорость — 350 километров в час.

Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport
Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport

Для сравнения, 1200-сильный гиперкар Bugatti Veyron Super Sport разгоняется до «сотни» за 2,5 секунды, до 200 километров в час — за 6,7 секунды, а до 300 километров в час — за 14,6 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 415 километров в час.

Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport

Genty Akylone также оснащается шестипоршневыми тормозными механизмами с 396-миллиметровыми карбон-кермамическим дисками на передней оси и четырехпоршневыми с 380-миллиметровыми дисками на задней. Колесные диски — 20-дюймовые с покрышками размерности 265/30 спереди и 335/30 сзади.

Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport

Французский суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в 15 автомобилей. Стоимость новинки пока не сообщается.

Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport